Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 октября 2020 года В Ставрополе СКР завершил расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в мошенничестве

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении адвоката Ставропольской краевой коллегии адвокатов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в августе текущего года обвиняемый предложил мужчине, обвиняемому в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ), за 1 миллион рублей решить вопрос о назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы. В действительности защитник не имел такой возможности и не собирался этого делать, а деньги планировал присвоить себе. Впоследствии адвокат получил от мужчины требуемую сумму денег, что было задокументировано оперативными сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, куда он заблаговременно сообщил о вымогательстве у него денег.

Следователь СКР собрал достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 11:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости