Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 октября 2020 года В Астрахани бывший финансовый директор Астраханского государственного цирка подозревается в хищении более 650 тысяч рублей

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего финансового директора Астраханского государственного цирка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение денежных средств в крупном размере и с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый, являясь финансовым директором Астраханского государственного цирка, в период с июня 2019 года по январь 2020 года, используя свое служебное положение, давал указания подчиненным сотрудникам выдавать ему из кассы под отчет денежные средства и подготавливать надлежащим образом бухгалтерские документы, заведомо зная, что законных оснований для их выдачи не имеется. Таким образом мужчина получил более 650 тысяч рублей, при этом не предоставив отчетные документы. Указанными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 11:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости