Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 октября 2020 года В Зианчуринском районе задержаны подозреваемые в убийстве двоих местных жителей

30 сентября 2020 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении множественных следов, похожих на кровь, в жилом доме в деревне Новопетровское. Выездом следственно-оперативной группы установлено, что по данному адресу проживали двое братьев 55 и 50 лет.

Следователями совместно с сотрудниками полиции благодаря тщательно проведенному осмотру места происшествия были выявлены следы волочения, а также следы от колес гужевой повозки. Дальнейшими следственно-оперативными мероприятиями удалось обнаружить указанную повозку со следами крови, после чего установить личности подозреваемых. Ими оказались двое односельчан потерпевших 18 и 19 лет, которые после предъявления собранных доказательств сознались в убийстве и указали на местонахождение тел потерпевших.

По версии следствия, ночью 29 сентября 2020 года подозреваемые распивали спиртные напитки с потерпевшими в доме у последних. Во время распития между хозяевами дома и гостями произошла ссора, в ходе которой подозреваемые избили потерпевших, после чего нанесли им множественные удары железной трубой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте. После совершенного преступления подозреваемые погрузили тела в гужевую повозку, принадлежащую родителям одного из злоумышленников, и вывезли их в лесной массив недалеко от деревни.

В настоящее время следователи совместно со следователями-криминалистами проводят первоначальные следственные действия, назначен комплекс судебных экспертиз, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости