Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 октября 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Имени Калинина»

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Имени Калинина», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

По версии следствия, генеральный директор ООО с апреля по июль 2020 года, то есть свыше двух месяцев, не выплачивал 15 работникам организации заработную плату, задолженность по которой составила более 220 тысяч рублей. Благодаря принятым в ходе предварительного следствия мерам работодателем добровольно задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении подозреваемого и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 14:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости