Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 октября 2020 года В Выселковском районе мужчина подозревается в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

Следственным отделом по Выселковскому району СКР по Краснодарскому краю в отношении 56-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в причинении телесных повреждений 53-летнему знакомому, повлекших его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, днем 18 сентября 2020 года мужчины употребляли спиртное в доме у общего знакомого в одном из домов на улице Полевой в поселке Бейсуг. Во время распития алкогольных напитков подозреваемый припомнил мужчине, что несколько лет назад тот применил к нему физическую силу. На данной почве между ними произошла ссора, в ходе которой фигурант нанес оппоненту удары руками в область головы. После произошедшего мужчины разошлись по домам. Между тем, в связи с ухудшением состояния пострадавшего, 20 сентября 2020 года его родственники вызвали медиков, которыми он был госпитализирован в лечебное учреждение, но несмотря на оказанную помощь, скончался в автомобиле скорой медицинской помощи в результате причиненных ему повреждений.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости