Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 октября 2020 года Несовершеннолетний житель Кирова подозревается в покушении на незаконный оборот наркотических средств

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении несовершеннолетнего кировчанина, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), и преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере).

В сентябре текущего года сотрудниками УКОН УМВД России по Кировской области около одного из домов, расположенных на улице Милицейская города Кирова, по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств, выявлен и задержан 17-летний подросток. В ходе его личного досмотра при нем обнаружен и изъят сотовый телефон, в котором выявлена и зафиксирована переписка с неустановленным лицом по вопросу незаконного сбыта в городе Кирове наркотических средств методом «тайников - закладок». При проведении осмотра обозначенного участка местности, обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством в количестве 0,46 грамма, что является значительным размером. В иных районах города Кирова также были обнаружены и изъяты свертки с наркотическим веществом в значительном и крупных размерах.

Установлено, что данные «закладки» наркотических средств были оборудованы подростком в целях дальнейшего сбыта. По данному факту после проведения доследственной проверки следователями следственного отдела по Ленинскому району города Кирова СУ СКР по Кировской области принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего.

Подросток допрошен в качестве подозреваемого, ему предъявлено обвинение. Вину в совершенных преступлениях он признал.

В настоящее время назначены соответствующие экспертизы. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 13:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости