Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 октября 2020 года В Красноярске к уголовной ответственности привлечен бывший первый заместитель генерального директора «»КрасКом»

В производстве второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя генерального директора ООО«КрасКом», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

По предварительной версии следствия в период с февраля по май 2020 года обвиняемый пообещал представителю коммерческой организации подключить объект к сетям ООО «КрасКом» в месте несанкционированного присоединения за денежное вознаграждение в сумме 2 миллиона рублей.

Обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю после получения денежных средств. В ходе обысков в служебном кабинете изъяты документы, представляющие интерес для дальнейшего расследования уголовного дела, а также полученные обвиняемым денежные средства.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал и раскаялся в содеянном, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводится проверка причастности обвиняемого к другим аналогичным эпизодам преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 17:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости