Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 октября 2020 года В Бардымском районе местный житель, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней, предстанет перед судом

В Осинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Бардымского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Следствием установлено, что в дневное время 14 сентября 2019 года в одном из сёл Бардымского района обвиняемый вопреки воле 15-летней знакомой, пользуясь превосходством в физической силе, преодолев сопротивление потерпевшей, изнасиловал её. О совершенном преступлении девушка незамедлительно рассказала родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела следователем в территориальный отдел полиции внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 12:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости