Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 октября 2020 года Генеральный директор акционерного общества признан виновным в невыплате заработной платы

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа в отношении генерального директора акционерного общества, расположенного в городе Буйнакске. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы в течение двух месяцев).

Следствием и судом установлено, что с мая по декабрь 2019 года обвиняемый, из иной личной заинтересованности, которая выразилась в желании продолжить развитие и функционирование возглавляемой им организации, и как следствие увеличить ее доходы с целью последующего получения прибыли, не выплатил более 200 работникам завода полностью заработную плату в размере около 15 000 000 рублей. В нарушение установленной законом очередности, денежные средства генеральным директором общества были направлены на расчеты с контрагентами и иные расходы, связанные с обеспечением финансово-хозяйственной деятельности завода.

В рамках предварительного расследования следственным управлением принят комплекс мер по возмещению материального ущерба перед потерпевшими, в результате которых задолженность за указанный период погашена в полном объеме.

С учетом указанных обстоятельств, постановлением суда ему назначено наказание в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 15:32 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости