Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 октября 2020 года В г. Воскресенске заведующая детским садом подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть воспитателя

Следователем следственного отдела по г. Воскресенску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом, подозреваемой в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч.2 ст. 293 УК РФ).

По данным следствия, заведующая детским садом ненадлежащим образом исполнила свои должностные обязанности, что повлекло причинение смерти сотруднику организации, а также нарушение прав малолетних воспитанников на безопасные условия воспитания.

Ранее сообщалось, что 31 августа 2020 года в помещение детского сада беспрепятственно прошел мужчина и нанес колото-резаные раны воспитателю. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Следователь допросил заведующую в качестве подозреваемой. От дачи показаний она отказалась, сославшись на ст. 51 Конституцию РФ. Изъята и изучается вся необходимая документация, в том числе должностные инструкции.

В отношении частной охранной организации, осуществляющей по договору охрану учреждения, проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости