Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 октября 2020 года Перед судом предстанут бывшие сотрудники Министерства образования области, обвиняемые в совершении мошенничества в особо крупном размере

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование​ уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников Министерства образования Тверской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что в период с мая 2017 по июнь 2019 года главный бухгалтер и главный специалист эксперт отдела дошкольного, общего среднего, коррекционного и дополнительного образования предоставляли табели учета рабочего времени студентов, которые обрабатывали сведения с пунктов проведения государственной итоговой аттестации, с ложными данными о количестве отработанных часов. Далее данные сотрудники Министерства получали деньги, якобы для выдачи студентам, работавшим на горячей линии ГИА и делили их между собой. Указанными преступными действиями были похищены денежные средства на сумму свыше 4 миллионов 700 тысяч рублей.​За период расследования следователем Следственного комитета и осуществляющими оперативное сопровождение сотрудниками полиции проведен комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий,​ ряд судебных экспертиз, допрошено более 20 человек.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости