Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 октября 2020 года В Международный день пожилых людей сотрудники следственного управления СК России по Чувашской Республике приняли участие в презентации мультимидийного издания «Здесь каждый – часть великой победы»

01 октября 2020 года в рамках празднования Международного дня пожилых людей сотрудники следственного управления СК России по Чувашской Республике приняли участие в торжественном мероприятии, организованном Государственным историческим архивом Чувашской Республики, посвященное презентации нового мультимидийного издания «Здесь каждый – часть Великой Победы».

Целью данного мероприятия являлось сохранение памяти о героях войны, формирования у граждан объективной оценки хода и результатов Великой Отечественной войны, позитивного отношения к труженикам тыла и воспитания чувства гордости за подвиги, совершенные нашим народом. Презентованное издание представляет собой интерактивный сборник интервью и биографической информации о тружениках тыла, проживающих на территории нашей республики и их жизни в военные годы. В него вошли истории 123 человек, внесших значительный вклад на пути к общей победе российского народа.

В Чувашии не велось боевых действий, но велась война в тылу. Здесь трудились в основном женщины и дети, которые не смотря на тяготы военных лет и голод делали все для того. чтобы обеспечить фронт одеждой, продуктами, военной техникой, спасти жизни раненных бойцов в развернутых госпиталях. Во многом благодаря труженикам тыла нашей стране удалось одержать победу в Великой Отечественной войне.

Вклад ветеранов боевых действий и тружеников тыла в победу невозможно переоценить. Коллектив следственного управления выражает им глубокое уважение, поздравляет с праздником, желает крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости