Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 октября 2020 года Бывший сотрудник полиции и адвокат осуждены за покушение на мошенничество

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника СО ОМВД России по г. Батайск и адвоката Адвокатской палаты Ростовской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что осужденные, вступили в сговор, направленный на совершение хищения имущества путем обмана в крупном размере, после чего предложили гражданину, являющемуся подсудимым по уголовному делу, решить вопрос о назначении ему наказания не связанного с лишением свободы. За свои услуги они потребовали передачи им денежной суммы в размере 650 тысяч рублей.

Понимая незаконность действий сотрудника полиции и адвоката, гражданин обратился с соответствующим заявлением в УФСБ России по Ростовской области. По результатам проведенных совместных оперативно- следственных действий неправомерная деятельность осужденных была пресечена.

Приговором суда бывший сотрудник полиции осужден к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, адвокату назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости