Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 октября 2020 года Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель по обвинению в неуплате налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из Магарамкентского района Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов).

По версии следствия, в 2017-2018 годы индивидуальный предприниматель реализовал более 180 земельных участков в городе Махачкале, принадлежащих ему на праве собственности, за 10 000 000 рублей, заведомо зная, что их общая кадастровая стоимость составляет около 50 000 000 рублей.

С целью неуплаты налога на доходы физических лиц от продажи имущества, находящегося в собственности менее 5 лет, мужчина не представил в налоговый орган налоговые декларации о доходах, в результате чего уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 4 000 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела в отношении обвиняемых направлены в суд с ходатайствами о прекращении уголовных дел и назначении им меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:02 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости