Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 октября 2020 года Следователи регионального управления СКР поздравили фронтовиков с Международным днем пожилых людей

В первый день октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области вчера, 1 октября, и сегодня навестили фронтовиков и ветеранов следствия, поздравив их с этим праздником «мудрого» возраста, а также вручили им памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденные Следственным комитетом РФ.

1 октября 2020 года поздравления и памятную медаль принимала участница Великой Отечественной войны Ольга Бенедиктовна Блытова. Войну Ольга Бенедиктовна встретила в родной Ялте, тогда ей было 16 лет. Родителей отправили на фронт. Ольгу Бенедиктовну сначала эвакуировали на Урал, а потом в Москву. В военные годы она работала в столичном метрополитене, среди наград есть и медаль «За оборону Москвы». Окончив институт культуры, Ольга Бенедиктовна с мужем переехала жить в Калининград. Здесь долгие годы трудилась хореографом, вырастила не одно поколение танцоров. А еще она пишет стихи, в том числе и о военных годах. В августе 2020 года Ольга Бенедиктовна отпраздновала свой юбилейный, 95-й день рождения. В подарок юбиляру сотрудники следственного управления издали книгу ее стихов «Разговор с портретом». Вчера, принимая поздравления, Ольга Бенедиктовна поблагодарила офицеров Следственного комитета за внимание и заботу.

Так же памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденные Следственным комитетом РФ, и продуктовые наборы сотрудники регионального управления Следственного комитета вручили ветеранам Великой Отечественной войны Зие Салиховичу Салихову из Черняховска, Татьяне Яковлевне Кривошеенковой из Светлогорска, Нине Петровне Демешевой и Хакиму Исмаиловичу Биктееву, ветерану, органов следствия Юрию Николаевичу Жерихову.

Сегодня, 2 октября, продолжая праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилого человека, следователи СУ СК России по Калининградской области нанесли визит и в областной Дом ветеранов. Для проживающих в доме ветеранов следователи с соблюдением всех необходимых мер предосторожности передали пироги к праздничному чаепитию.

От имени руководства и всего личного состава следственного управления офицеры горячо благодарили пожилых людей за их труд, житейскую мудрость и опыт, передавали искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 15:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости