Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 октября 2020 года Следственное управление заключило соглашение о взаимодействии с социально-реабилитационным центром в городе Уссурийске

Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю заключило соглашение о взаимодействии с краевым бюджетным учреждением социального обслуживания «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Предметом соглашения является межведомственное взаимодействие сторон в работе специализированной комнаты опроса, дружественной детям «Безопасное пространство» (зеленая комната). Специальная комната создана для поддержи детей,находящихся в трудной жизненной ситуации. В указанной комнате следователи будут опрашивать несовершеннолетних, пострадавших от насилия и несовершеннолетних ставших свидетелями жестокого обращения с другими детьми в процессе следственных мероприятий. Также будет оказываться помощь детям и их родителям.

Сотрудники учреждения будут обеспечивать безопасное пространство в комнате и оказывать экстренную психологическую помощь жертвам насилия, проводить реабилитационные мероприятия с несовершеннолетними и их родителями и прочее.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости