Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 октября 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителя, повлекшие по неосторожности смерть ребенка

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителя, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 1 октября 2020 года в одной из детских стоматологий в городе Махачкале, во время оказания стоматологических услуг 3-хлетнему мальчику, у ребенка произошла остановка сердца и он впал в кому. Врачи стоматологии провели реанимационные мероприятия, после чего ребенок был доставлен в детскую республиканскую клиническую больницу, где на следующий скончался.

Для установления всех обстоятельств произошедшего изъята медицинская документация, назначены судебные экспертизы с целью выяснения вопросов полноты и качества оказанных медицинских услуг ребенку, а также причины его смерти.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление виновного лица и привлечение его к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления СК России по Республике Дагестан генерал-майором юстиции Анатолием Щуровым взят на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:04 18:42 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости