Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 сентября 2011 года Задержан подозреваемый в убийстве в ходе драки в городе Люберцы Московской области
4 сентября 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели в ходе драки, произошедшей у одного из домов на улице Митрофанова города Люберцы, 23-летнего местного жителя от ранения шеи. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также ч. 3 ст. 30, п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц).

По версии следствия, утром 4 сентября 2011 года между двумя компаниями молодых людей в возрасте от 20 до 32 лет произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой одному участнику, 23-летнему местному жителю, было причинено колото-резаное ранение шеи. От полученного повреждения он скончался в районной больнице. Кроме того, в Центральную районную больницу №2 города Люберцы доставлены: 28-летний гражданин Украины с телесными повреждениями в виде ранений грудной клетки, живота, спины, а также огнестрельных ранений и резаных ран грудной клетки и плеча; 19-летний гражданин Республики Молдавии с ножевым ранением, а также 23-летний молодой человек с огнестрельным ранением живота.

В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 32-летний местный житель. По версии следствия, именно он производил выстрелы. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что в драке принимал участие сотрудник управления вневедомственной охраны ГУ МВД по городу Москве. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на определение его роли в совершенных преступлениях. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости