Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 октября 2020 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту смерти двух работников водоканала

4 октября 2020 года около 15 часов на участке местности по Грабцевскому шоссе города Калуги при проведении земляных работ скончались два работника областного водоканала. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, на данном участке проводились работы по прокладке канализации. На месте была выкопана траншея глубиной три метра без каких-либо укреплений. На одном из участков траншеи произошло обрушение ее стенок, обвал грунта, которым засыпало двух мужчин, находившихся на дне траншеи. Это работники областного водоканала 38 и 48 лет.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия, а также лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда и норм безопасности на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 10:16 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости