Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 октября 2020 года В Верхней Салде местная жительница, ранее занимавшая должность директора муниципального бюджетного учреждения, предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге

Следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Верхней Салды. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2013 году обвиняемая, являвшаяся тогда директором одного из муниципальных бюджетных учреждений города Верхней Салды, фиктивно трудоустроила на должность дворника сына своей знакомой, которому необходима была запись в трудовой книжке о наличии стажа. С целью фиктивного трудоустройства работника, который и не собирался выполнять обязанности дворника, обвиняемая внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, необходимые для принятия на работу нового работника. После того, как все формальности были соблюдены, якобы принятому на работу «дворнику» на банковскую карточку стала перечисляться заработная плата. При этом данными денежными средствами стала распоряжаться обвиняемая, у которой находилась в пользовании банковская карта фиктивно трудоустроенного дворника. Таким образом, в 2013-2014 годах ей удалось похитить путём мошенничества из средств муниципального бюджета около 125 тысяч рублей.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости