Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 октября 2020 года Житель Пензы обвиняется в причинении смерти мужчине

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Пензы 1960 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 26 января 2020 года 60-летний в одном из магазинов обвиняемый познакомился с потерпевшим 1956 года рождения. Купив спиртное, мужчины пошли в квартиру злоумышленника по улице Ленина в городе Пензе. В ходе возникшего впоследствии конфликта злоумышленник нанес потерпевшему не менее двадцати ударов руками и ногами по голове, рукам и грудной клетке. После того, как гость перестал подавать признаки жизни, хозяин квартиры вытащил его тело на улицу и оставил около подъезда дома.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила от тупой травмы грудной клетки с множественными переломами ребер и повреждением легких.

Житель Пензы задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание злоумышленником вины в совершении инкриминируемого деяния, совокупностью собранных в ходе следствия доказательств, в том числе экспертных исследований и показаний свидетелей, установлена его причастность к причинению смерти потерпевшему. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 12:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости