Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 октября 2020 года Несовершеннолетний кировчанин подозревается в незаконном хранении наркотического средства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении несовершеннолетнего жителя Кирова, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

В сентябре в Нововятском районе города Кирова на одной из улиц сотрудниками полиции по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств был задержан 16-летний подросток. В ходе личного досмотра несовершеннолетнего в его рюкзаке был обнаружен и изъят полимерный пакет с 6 свертками с веществом, содержащим наркотическое средство не менее 5,99 грамма, что является крупным размером. В связи с этим в отношении подростка возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователями Нововятского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области проводятся следственные действия.

В ходе следствия будут приняты исчерпывающие меры, направленные на установление причин и условий совершения преступления.

Согласно уголовному законодательству, за совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости