Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 октября 2020 года Следователи СК устанавливают обстоятельства смерти человека на пожаре в р.п. Приволжский

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти человека на пожаре.

По данным следствия, 5 октября 2020 года, в утреннее время, в р.п. Приволжский, владелец участка в СНТ «Волга», обнаружил сгоревший вагончик, в котором проживал сторож. Заглянув внутрь, он увидел на полу останки тела человека со значительными следами термического воздействия, о чем сообщил в полицию.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. Вагончик не был подключен к электро и газоснабжению. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. Проводится судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти человека, чьи останки обнаружены. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости