Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 октября 2020 года В городе Славгороде 16- летний подросток предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковской карты местного жителя

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Славгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в июле 2020 года в вечернее время обвиняемый, находясь на одной из улиц в городе Яровое, нашел сотовый телефон и банковскую карту местного жителя, абонентский номер которой, был взаимосвязан с банковским счетом. Молодой человек, воспользовавшись электронным приложением «Сбербанк Онлайн», изменил ПИН-код карты и снял наличные денежные средства посредством банкомата в сумме 16 тысяч рублей, которые потратил на приобретение продуктов питания.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал, а также частично возместил материальный ущерб потерпевшему. В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств в связи с чем уголовное дело с утвержденным И.о. Славгородского межрайонного прокурора обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу. Кроме того следователем в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 16:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости