Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 октября 2020 года Сотрудники следственного управления поздравили педагогический коллектив подшефного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ижевска с Днем учителя

Сегодня сотрудники следственного управления СК России по Удмуртской Республике побывали в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Ижевска, где поздравили коллектив его педагогов с Днем учителя.

Этот профессиональный праздник школьных педагогов относится к международным и ежегодно с 1994 года отмечается 5 октября. В этот день в 1966 году была принята международная рекомендация «О положении учителей» - первый документ, определяющий условия труда учителей во всем мире. Праздник посвящается всем деятелям просвещения, занимающимся воспитанием и образованием подрастающего поколения, в знак важности их вклада в развитие общества.

Над Социально-реабилитационным центром г. Ижевска офицеры следственного управления шефствуют уже второе десятилетие, практически со дня образования ведомства. За это время между ними и коллективом педагогов и администрацией Центра установилось по-настоящему тесное сотрудничество. Директор Центра Сторожева Оксана Александровна является членом Консультативного совета следственного управления по вопросам оказания помощи безнадзорным детям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, награждена медалью Следственного комитета России «За содействие».

Оксана Александровна и заведующая отделением реабилитации Центра Елена Николаевна Бочкарева отдали многие годы детям. Они умеют найти подход к каждому ребенку и вкладывают душу и сердце в дело, которое для них уже давно стало гораздо большим, чем просто работа. Многие их подопечные воспитанники, начав самостоятельный жизненный путь, не забывают Центр, ставший для них родным и теплым домом.

Поздравляя Оксану Александровну и Елену Николаевну и в их лице – всех педагогов Центра с профессиональным праздником, офицеры пожелали им добра, мира, крепкого здоровья, успехов в реализации делового и творческого потенциала.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости