Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 октября 2020 года По сообщению СМИ о возможной халатности сотрудников Фонда социального страхования организована доследственная проверка

Накануне в СМИ была опубликована информация о том, что сотрудники регионального отделения Фонда социального страхования несвоевременно предоставляют жительнице города Ярославля, воспитывающей ребенка-инвалида, необходимые для реабилитации предметы, в частности специальную обувь, без которой ребенок фактически не может передвигаться.

По сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области организовано проведение доследственной проверки.

Следователи незамедлительно навестили мать ребенка. Женщина подтвердила данные, изложенные в сюжете, и рассказала, что у ее дочери заболевание центральной нервной системы, которое осложняет ее жизнь. Ребенок нуждается в постоянном контроле и внимании со стороны взрослых. Девочка передвигается в специальной обуви, которая жестко фиксирует стопу и шьется по индивидуальному заказу. Такую обувь нельзя купить в обычном магазине. Обязанность по предоставлению специальной обуви лежит на Фонде социального страхования. Организация обязана предоставлять ежегодно четыре пары обуви на четыре сезона. Несмотря на возложенные обязанности, обувь предоставляется нерегулярно, не чаще двух раз в год, при этом летняя пара предоставляется зимой, а зимняя – летом.

Следователи окажут максимальное содействие в разрешении сложившейся проблемы и скорейшем предоставлении ребенку специальной обуви. В ходе общения офицеры передали матери ребенка иные предметы, необходимые для реабилитации девочки, а также сладкие угощения.

В настоящее время следователями выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием самым тщательным образом будут проверены все факты, изложенные в опубликованном материале, и будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) ответственных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рассмотрение материала находится на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Ярославской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости