Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 октября 2020 года В Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконном проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Нальчика, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, с целью организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в июне-июле 2020 года, подозреваемый приобрел персональные компьютеры и специальное программное обеспечение, после чего в нарушение требований ст. ст. 5,9,16 ФЗ №244 от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», с целью получения дохода он проводил азартные игры в арендуемом им помещении, расположенном по улице Ахохова в городе Нальчике.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 18:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости