Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 октября 2020 года Индивидуальный предприниматель подозревается в незаконном обороте товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, в приобретении имущества, добытого преступным путем и незаконном использовании средств индивидуализации товаров

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из города Махачкала. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (незаконный оборот товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья), ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) и ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

По версии следствия, в сентябре 2020 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК МВД республики в складском помещении, расположенном на окраине поселка Красноармейское Кировского района города Махачкала, обнаружены и изъяты около 47 000 стеклянных бутылок, емкостью 0,5 литров с прозрачной жидкостью, на которые нанесены этикетки известного в республике бренда.

При экспертном исследовании установлено, что бутылки имеют различия с оригинальными бутылками завода минеральной воды по расположению этикеток, кольереток, по нанесению и расположению даты розлива. Содержащаяся в указанных бутылках жидкость не соответствует требованиям ГОСТа, а ее употребление опасно для жизни и здоровья потребителей.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 17:58 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости