Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 октября 2020 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанут бывший генеральный и исполнительный директора, обвиняемые в уклонении от уплаты налогов на сумму более 100 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении бывших генерального (1982 года рождения) и исполнительного (1977 года рождения) директоров одной из организаций Санкт-Петербурга. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, обвиняемые уклонились от уплаты налогов организацией на сумму более 100 млн рублей, путем внесения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 1-4 кварталы 2014 года, 1, 3 и 4 кварталы 2015 года, 1 квартал 2016 года заведомо ложных сведений о налоговых вычетах и расходах по взаимоотношениям с подконтрольными им «фирмами-однодневками».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 18:25 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости