Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 октября 2020 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по краю Андрей Маслов посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников уголовного розыска

5 октября - День сотрудников уголовного розыска — профессиональный праздник сотрудников уголовного розыска РФ. В этот день в 1918 году было создано Центральное управление уголовного розыска. Созданный 102 года назад уголовный розыск остаётся одной из самых значимых служб в структуре МВД России. Офицеры этой службы на протяжении долгих лет с достоинством исполняют свой служебный долг. Служба в угрозыске зачастую связана с риском для жизни, но, несмотря на складывающиеся опасные ситуации, они преданы своей профессии.

На «Аллее Славы в честь сотрудников уголовного розыска, погибших при исполнении служебного долга» состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, представители уголовного розыска, исполняющий обязанности руководителя следственного управления по краю Андрей Маслов, руководители и сотрудники следственного управления.

Выступая перед правоохранителями, Андрей Маслов обратил внимание на важность работы оперативных сотрудников, которые ежедневно защищают граждан от криминальных посягательств на жизнь, свободу и имущество. Кроме того, оперативники занимают активную позицию в розыске пропавших граждан, в том числе малолетних детей. Андрей Константинович отметил, что между следственными органами СК России и оперативными подразделениями МВД России налажено эффективное взаимодействие, которое позволяет совместно достигать высоких результатов в работе и укреплению законности в регионе.

В ходе торжественных мероприятий начальник ГУ МВД России по краю вручил представителям краевого следственного управления СК России нагрудные знаки «За содействие МВД», поблагодарив за тесное сотрудничество в вопросах обеспечения законности, а также раскрытию особо тяжких преступлений.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления по краю Андрей Маслов, вручил наиболее отличившимся сотрудникам уголовного розыска за проявленный профессионализм благодарности, а также памятный подарок для музея краевого ГУ МВД России и выразил уверенность на продолжение дальнейшего налаженного взаимодействия. В завершение мероприятий представители СК совместно с сотрудниками полиции возложили цветы к памятной плите, увековечившей имена сотрудников уголовного розыска, погибших при исполнении служебного долга.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости