Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 октября 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг ребенку, не отвечающих требованиям безопасности в частной медицинской клинике в центре Москвы

По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, в частной медицинской клинике в центре Москвы, во время оказания платных услуг, малолетний почувствовал себя плохо и был доставлен в медицинское учреждение города в тяжелом состоянии, где ему оказывается необходимая помощь.

Следствие установит и проверит имелись ли у частной клиники разрешения на предоставление услуг, оказываемых ребенку.

В ближайшее время будут допрошены руководство и сотрудники клиники. После получения всех необходимых медицинских документов будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Расследование по делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 18:47 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости