Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 октября 2020 года Сотрудник исправительной колонии подозревается в халатности, в результате которой шестеро осужденных совершили побег из исправительной колонии

Следственными управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы отдела безопасности ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 22 сентября 2020 года подозреваемый, находясь в суточном наряде на посту «Производственная зона» исправительной колонии № 2 по обеспечению порядка исполнения и отбывания осужденными лишения свободы, вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей и небрежного отношения к службе, допустил совершение побега шестью осужденными.

Ранее в рамках расследования уголовного дела задержан мастер производственного участка № 1 Центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Дагестан. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Принятыми мерами розыска установлено местонахождение совершивших побег осужденных, в настоящее время они задержаны и им предъявлено обвинение.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, а также на установление других виновных должностных лиц исправительной колонии и привлечение их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 19:12 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости