Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 октября 2020 года Александр Бастрыкин дал ряд поручений по происшествиям в регионах

5 октября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об оказании медицинской помощи ученикам одной из школ в городе Великие Луки. По данному факту следственными органами СУ СК по Псковской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, в результате обращения за медицинской помощью в детскую городскую больницу госпитализированы 13 школьников из разных классов.

Александр Бастрыкин направил в Псковскую область криминалистов центрального аппарата СК России для оказания практической помощи и установления всех обстоятельств случившегося. Ход проведения процессуальной проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Кроме того, Председатель СК России поручил доложить о ходе поисковых мероприятий и расследовании уголовных дел по факту безвестного исчезновения 7-летнего мальчика в Камешковском районе Владимирской области и 20-летней студентки в Республике Крым. Следователи и следователи-криминалисты СК России устанавливают все обстоятельства, совместно с региональными управлениями МВД, МЧС и поисковыми организациями проводятся мероприятия по их поискам.

Председатель СК России поручил руководителям региональных следственных управлений детально разобраться во всех обстоятельствах вышеуказанных происшествий.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 19:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости