Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 октября 2020 года В Североморске перед судом предстанет сотрудник сотовой компании, обвиняемый в нарушении охраняемой законом тайны

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Североморска, 1996 года рождения. Он обвиняется в совершении нарушения тайны телефонных переговоров и иных сообщений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ.

По данным следствия, в апреле 2020 года сотрудник сотовой телефонной компании, используя свое служебное положение, получил доступ к охраняемой законом информации о соединениях абонентского номера потерпевшего. После этого обвиняемый, не имея судебного решения, просмотрел соединения по номеру и произвел их выгрузку.

За передачу указанных охраняемых законом сведений третьему лицу, молодой человек получил денежное вознаграждение в размере 1500 рублей. Противоправная деятельность обвиняемого выявлена сотрудниками собственной безопасности компании.

В ходе предварительного следствия североморец вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме, дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости