Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 октября 2020 года В Астрахани местный житель признан виновным в приобретении и сбыте 36 тонн рыбной продукции без маркировки

Собранные следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, и сбыт продукции без маркировки, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период до декабря 2019 года мужчина приобрел 36 тонн немаркированной рыбной продукции – свежемороженого сома. Далее его подельник, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство по причине розыска, изготовил несоответствующие действительности ветеринарные справки и фиктивные маркировки с реквизитами фирмы на указанную продукцию. При этом из анализа сведений, поступивших их Управления регионального Россельхознадзора, указанная рыба за данной фирмой не числится.

Затем астраханец через подставную фирму в феврале-марте 2020 года продал указанную рыбную продукцию индивидуальному предпринимателю за 3,7 млн рублей.

На рыбе присутствуют следы от орудий лова, что позволило сделать вывод о том, что она добыта преступным путем.

Данный факт был выявлен ОЭБиПК УМВД России по г. Астрахани.

Приговором Советского районного суда г. Астрахани местному жителю назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости