Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 октября 2020 года В Байкаловском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в оскорблении представителей власти

Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого жителя Байкаловского района, 1987 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, днём 19 июня 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в здании судебного участка Байкаловского района оказал неповиновение сотрудникам полиции. При пресечении стражами порядка противоправных действий мужчина в присутствии посторонних граждан высказался в адрес двух полицейских грубой нецензурной бранью.

В рамках расследования уголовного дела следователем СКР проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по делу проведена судебная лингвистическая экспертиза, согласно заключению которой в высказываниях обвиняемого содержатся лингвистические признаки неприличной формы выражения. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости