Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 октября 2020 года В г. Ижевске мужчина подозревается в применении насилия в отношении полицейского

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г. Ижевска. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 23 сентября текущего года в дневное время в отдел полиции поступило сообщение жительницы г. Ижевска с просьбой пресечь неправомерные действия супруга, который устроил дома скандал и наносит ей побои. Прибывшие на место в одну из квартир на улице Ленина г. Ижевска полицейские обнаружили беременную заявительницу и подозреваемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина в присутствии полицейских продолжал вести себя агрессивно, замахивался на женщину, а после того, как полицейские потребовали прекратить противоправные действия, ударил одного из них кулаком в лицо, разбив губу.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, подозреваемый, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. За совершенное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости