Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 октября 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при распоряжении бюджетными средствами

Следователями СК возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при распоряжении бюджетными средствами

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту превышения должностных полномочий должностными лицами муниципального образования «Город Саратов» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

По данным следствия, 24 августа 2019 года между Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта муниципального образования «Город Саратов» и обществом с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт, согласно которому подрядчик обязан выполнить работы по благоустройству общественных территорий - проспекта им. Кирова С.М. 15 сентября 2019 года подрядчиком начаты работы по замене плиточного покрытия и установке малых архитектурных конструкций на земельном участке по улице Чапаева (между проспектом им. Кирова С.М. и ул. Дзержинского Ф.Э.) В процессе выполнения работ выяснилось, что часть благоустраиваемого участка не обладает признаками территорий, постоянно доступной для общего пользования, а является частной собственностью. Несмотря на наличие возможности внесения изменений в проектную документацию путем исключения из обустраиваемой площади земельного участка, принадлежащего юридическому лицу, должностными лицами указанного Комитета было одобрено проведение благоустройства данной территории за счет средств бюджета. После выполнения работ и подписания акта их приемки, была проведена их оплата из средств, выделенных федеральным бюджетом на сумму 6 187 374,00 рубля, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства и причинение ущерба в указанном размере.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой города Саратова.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости