Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 октября 2020 года В Вологде оштрафован на 40 тысяч рублей водитель за применение насилия в отношении инспектора ДПС

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что утром 18.07.2020 ДПС в ходе пешего патрулирования на ул. Яшина г.Вологды был замечен автомобиль марки «Шевроле Ланос» под управлением 38-летнего мужчины, не пристегнутого ремнем безопасности, то есть совершившего административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.6 КоАП РФ. При проверке документов инспектор ДПС выяснил, что право управления транспортным средством у гражданина приостановлено, в связи с чем предложил ему пройти с ним для составления административного материала, на что вологжанин ответил отказом. С целью избежать привлечения к административной ответственности, водитель ударил полицейского по руке, оттолкнув его, сел в автомобиль и, покидая место происшествия, совершил наезд на ногу инспектора ДПС, причинив боль и кровоподтек.

Впервые совершивший преступление мужчина в содеянном раскаялся, вину свою полностью признал и принес полицейскому извинения.

Судом подсудимому за содеянное назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 10:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости