Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 октября 2020 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотрудникам ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Оренбург. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, подозреваемый 04.10.2020 около 21.30 часов, управляя транспортным средством «Toyota Land Cruiser» с признаками алкогольного опьянения, двигался по ул. Уральской г. Оренбурга по направлению в сторону ул. Чкалова и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Желая избежать административную ответственность за совершенное правонарушение, подозреваемый лично предложил должностным лицам денежные средства в сумме 25 тысяч рублей в качестве взятки, однако, не довел свой преступный умысел до конца, поскольку был задержан по инициативе сотрудников ГИБДД, отказавшихся от взятки.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости