Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 октября 2020 года Житель Пензенского района осужден за уклонение от призыва на военную службу

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю Пензенского района по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований). Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, инициированной прокурором Пензенского района.

Следствием и судом установлено, что молодой человек 2001 года рождения, признанный по результатам медицинского освидетельствования годным без ограничений к военной службе, был надлежащим образом уведомлен о необходимости явки 8 июля 2020 года в военный комиссариат Пензенского района для отправки к месту прохождения службы в Вооруженных Силах РФ. Призывник, не имея законных оснований для освобождения от службы и предоставления отсрочки, не явился в указанный день в военкомат. Неявку он объяснил нежеланием проходить срочную службу.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости