Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 октября 2020 года В Республике Татарстан мужчина признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

Собранные в следственном отделе по городу Альметьевску СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего тренера по плаванию и каратэ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что днем 7 февраля 2019 года в городе Альметьевске злоумышленник, находясь в помещении бассейна одного из медицинских учреждений, зашел в воду, где совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки. Когда потерпевшая зашла в раздевалку, мужчина последовал за ней и также совершил в отношении нее сексуальное насилие. Когда ребенок вернулся домой, то рассказал о произошедшем родителям, которые в свою очередь обратились в правоохранительные органы.

В ходе изучения и осмотра телефона и ноутбука мужчины, была обнаружена информация о посещении сайтов в сети «Интернет» порнографического содержания с участием малолетних.

Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, у мужчины обнаружены признаки расстройства сексуального предпочтения (педофилия).

Вину мужчина не признал. Суд приговорил его к 13,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической, воспитательной, а также тренерско-преподавательской деятельностью с детьми сроком на 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 12:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости