Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 октября 2020 года В Московской области трое сотрудников органов внутренних дел подозреваются в совершении коррупционного преступления

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области и двух оперуполномоченных ОЭБиПК МУ МВД России «Балашихинское», подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), а также в отношении родственника одного из оперативных сотрудников, выступившего в роли посредника в получении взятки (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по г. Москве и Московской области и УСБ ГУ МВД России по Московской области.

По данным следствия, подозреваемые через посредника получили от предпринимателя денежные средства двумя частями в общей сумме 6 млн рублей за возвращение техники, изъятой в ходе осмотра места происшествия и прекращения проверочных мероприятий в отношении организации по факту незаконной предпринимательской деятельности в сфере «недропользования» на земельном участке, расположенном в г. Балашиха.

В настоящее время один из подозреваемых задержан, с другими проводятся следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 12:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости