Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 октября 2020 года В Новохоперском районе мужчина предстанет перед судом за совершение убийства знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Новохоперского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 17 мая 2020 года около 18 часов, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения 29-летним мужчиной и 36-летним хозяином дома, во дворе одного из частных домов в поселке Половцево Новохоперского района Воронежской области, на фоне личных неприязненных отношений произошла словесная ссора, переросшая в обоюдную драку. Данный конфликт пресек проживающий по соседству мужчина, после чего 29-летний мужчина покинул территорию домовладения своего знакомого. Однако, спустя 40 минут, он вернулся к данному домовладению с целью исчерпания возникшего конфликта и позвал мужчину на улицу. Хозяин дома, вооружившись ножом, вышел к оппоненту и между ними вновь возник словесный конфликт, в ходе которого 36-летний мужчина нанес своему знакомому один удар ножом в живот. От полученного ножевого ранения, 29-летний мужчина, через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

На первоначальном этапе расследования мужчина признал вину в содеянном, дал показания по обстоятельствам произошедшего, подтвердив их в ходе проверки показаний на месте. Однако, впоследствии вину в инкриминируемом преступлении не признал.

Вместе с тем, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров и иные материалы уголовного дела, которые были признаны достаточными для утверждения обвинительное заключения. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Колякин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости