Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 октября 2020 года В Чаплыгинском районе местный житель обвиняется в даче ложных показаний

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).

По данным следствия, фигурант, допрошенный в суде в качестве свидетеля по уголовному делу о ДТП, дал суду заведомо ложные показания. В ходе разбирательства он сообщил сведения в пользу подсудимого, с которым находился в дружеских взаимоотношениях, о том, что за рулем автомобиля в момент ДТП находился не подсудимый, а его жена.

Однако, несмотря на его показания, суд признал подсудимого виновным и приговорил к наказанию в виде лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела по факту дачи заведомо ложных показаний в отношении фигуранта направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 3 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 13:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости