Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 октября 2020 года Ушел из жизни председатель Ставропольской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Анатолий Платонов

Невосполнимая утрата постигла следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю. На 74-м году ушел из жизни председатель Ставропольской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Анатолий Николаевич Платонов.

А.Н. Платонов всю свою жизнь посвятил службе в следственных органах, прошел путь от рядового следователя до руководителя отдела криминалистики. На его счету сотни раскрытых преступлений и столько же изобличенных в их совершении злоумышленников. Китель Платонова – весь в медалях.

После выхода на заслуженный отдых Анатолий Николаевич не отошел от следственных дел: участвовал в работе аналитических групп по раскрытию преступлений, передавал свои знания и навыки молодым специалистам. Высокие профессиональные качества и богатый опыт следователя с 26-летним стажем стали особо востребованы при создании самостоятельного следственного органа – Следственного комитета РФ. С первых дней А.Н. Платонов возглавил Ставропольскую региональную общественную организацию «Союз ветеранов следствия» и сделал все, чтобы она зажила не на бумаге, а в реалии стала оплотом опытных и надежных соратников следствия, готовых помогать находящимся на передовой борьбы с преступностью следователям и криминалистам.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю выражают глубокие соболезнования родным Анатолия Николаевича и скорбят вместе с ними. Светлая память о заслуженном человеке, ветеране следствия А.Н. Платонове навсегда останется в сердцах коллег и будет неустанно передаваться преемникам.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 14:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости