Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 октября 2020 года Сотрудники регионального следственного управления в рамках «Недели внимания к пожилому человеку» оказали помощь и внимание ветеранам и пожилым людям

Сотрудники следственного управления СК России по Пермскому краю в рамках «Недели внимания к пожилому человеку», приуроченной в следственном управлении к Международному дню пожилых людей, с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, оказали помощь и навестили ветеранов, тружеников тыла и пожилых людей в городах Александровск, Березники, Горнозаводск, Губаха, Краснокамск, Кудымкар, Кунгур, Чайковский, Соликамск, Чердынь, в посёлке Октябрьский и в Индустриальном районе города Перми.

В эти дни не только цветы, подарки, теплые слова и пожелания согревали души пожилых, проживающих в социальных учреждениях, а иногда и одиноких людей, но и проявленная забота. По мере необходимости, обозначенной подшефными, была оказана хозяйственная помощь в частных домовладениях. Разъяснены возникающие правовые вопросы. Подшефные поделились своими различными проблемами, которые сотрудники территориальных следственных отделов взялись решить в ближайшее время.

В городе Александровске следователи встретились с почетным гражданином города - 84-летним Вячеславом Фёдоровичем Барышевым. Он много рассказал о себе и о прошлом города, познакомил следователей со своими творческими трудами, а их у него не мало. Вячеслав Фёдорович написал и на собственные средства издал небольшими тиражами 15 книг. Сейчас он работает над книгой об истории Александровского района, в издании которой следователи пообещали помочь.

Благодаря встречам с ветеранами, сотрудники следственного управления обратились к истории нашей страны и региона глазами старшего поколения и теперь, записав эти рассказы, смогут передать их порастающему поколению кадет и подшефных из детских домов.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости