Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 октября 2020 года Сотрудники Майского межрайонного следственного отдела провели урок мужества для учащихся кадетской школы-интерната

Сотрудники Майского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике провели урок мужества для учащихся ГКОУ «Кадетская школа-интернат №3».

Руководитель следственного отдела Ахмед Ашхотов и заместитель руководителя отдела Тахир Хацуков организовали выезд кадет на Курпские высоты, где рассказали ребятам историю этих мест, о том как в годы Великой Отечественной войны на высотах осенью и зимой 1942 года более трёх месяцев проходила линия фронта, протянувшаяся от лесных массивов до города Малгобек, шириной в 4 и длиной в 22 километра. Тут произошло одно из самых кровопролитных сражений на территории Кабардино-Балкарской Республики. К Курпскому рубежу было стянуто огромное количество живой силы и техники противника. В трехполосной оборонительной системе, построенной советскими войсками, были сосредоточены 6 дивизий и 4 полка. На высотах сложили головы более 7 тысяч солдат и офицеров Красной армии. В январе 1943 года отсюда началось изгнание немецко-фашистских захватчиков с территории Кабардино-Балкарии.

Воспитанники с интересом выслушали рассказ о смелости и самоотверженности советских воинов.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 17:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости