Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 октября 2020 года Бывший судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего судебного пристава-исполнителя одного из районных отделов судебных приставов регионального УФССП России, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, на исполнении у судебного пристава находились сводные производства о взыскании с женщины-должника денежных средств на общую сумму почти 1,5 миллиона рублей. В разговоре судебный пристав сообщила должнику о возможности за денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей принять решение об окончании исполнительных производств без взыскания всей суммы задолженности. Собрав необходимую сумму, женщина перевела денежные средства на счет карты, указанной обвиняемой. Данная коррупционная схема выявлена при участии сотрудников регионального УФСБ России.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 17:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости