Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 октября 2020 года Ранее судимый мужчина признан виновным в убийстве жителя Энгельсского района

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему ранее судимому за особо тяжкое преступление жителю Энгельсского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 4 июля 2020 года, в вечернее время, 53-летний мужчина вместе с сожительницей, распивали спиртное по месту их совместного проживания в общежитии в р.п. Приволжский Энгельсского района. На общей кухне к паре присоединились соседи. Один из мужчин на фоне переизбытка алкоголя вел себя агрессивно по отношению к присутствующим. 53-летний мужчина с сожительницей предпочли удалиться к себе в комнату. 32-летний мужчина увязался за ними. В комнате гость стал задираться и назвал 53-летнего мужчину лицом нетрадиционной ориентации. Хозяин жилища, ранее судимый за убийство, не стерпел оскорбления и нанес обидчику удар ножом в область шеи. От полученного ранения 32-летний мужчина скончался на месте.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшей стороны на сумму 400 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 06:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости